El Comercio
Real Avilés

Calendario

Jornada 1 19 al 20/08/2017

S19 18:30 Llanes 1 - 0 Unión Ceares
D20 11:45 Condal 2 - 1 Llanera
D20 11:45 Valdesoto C.F 0 - 2 Oviedo B
D20 16:00 Atlético Lugones 1 - 1 Tuilla
D20 18:00 Marino de Luanco 1 - 1 L?Entregu C.F
D20 18:00 Colunga 0 - 1 Siero
D20 18:00 Real Avilés 0 - 0 Praviano
D20 18:00 E.I. San Martín Rey Aurelio 0 - 2 Covadonga
D20 18:00 TSK Roces 0 - 3 Langreo
D20 18:30 Gijón Industrial 0 - 1 Mosconia

Jornada 2 26 al 28/08/2017

S26 20:00 Covadonga 1 - 3 Llanes
D27 12:00 Llanera 3 - 3 E.I. San Martín Rey Aurelio
D27 12:00 Oviedo B 0 - 0 Langreo
D27 12:30 Unión Ceares 1 - 2 Valdesoto C.F
D27 17:00 Mosconia 4 - 0 Condal
D27 17:15 Siero 1 - 1 Real Avilés
D27 18:00 Tuilla 2 - 2 Marino de Luanco
D27 18:00 TSK Roces 2 - 0 Atlético Lugones
D27 18:00 Praviano 3 - 1 Gijón Industrial
L28 20:30 L?Entregu C.F 4 - 1 Colunga

Jornada 3 02 al 03/09/2017

S02 16:00 Colunga 0 - 3 Tuilla
S02 18:00 TSK Roces 0 - 1 Oviedo B
D03 11:45 Valdesoto C.F 1 - 0 Covadonga
D03 11:45 Condal 1 - 1 Praviano
D03 12:00 Atlético Lugones 0 - 2 Marino de Luanco
D03 12:30 Llanes 1 - 3 Llanera
D03 18:00 Real Avilés 2 - 1 L?Entregu C.F
D03 18:00 E.I. San Martín Rey Aurelio 0 - 1 Mosconia
D03 18:00 Langreo 1 - 1 Unión Ceares
D03 18:00 Gijón Industrial 3 - 1 Siero

Jornada 4 08 al 10/09/2017

V08 17:30 Praviano 0 - 0 E.I. San Martín Rey Aurelio
V08 18:00 Oviedo B 5 - 0 Atlético Lugones
V08 18:00 L?Entregu C.F 2 - 1 Gijón Industrial
V08 18:30 Siero 1 - 1 Condal
D10 12:00 Covadonga 0 - 0 Langreo
D10 12:30 Unión Ceares 2 - 1 TSK Roces
D10 16:30 Llanera 1 - 1 Valdesoto C.F
D10 17:00 Marino de Luanco 3 - 0 Colunga
D10 17:00 Mosconia 0 - 2 Llanes
D10 17:00 Tuilla 3 - 1 Real Avilés

Jornada 5 17/09/2017

D17 12:00 Oviedo B 0 - 0 Unión Ceares
D17 12:00 Valdesoto C.F 0 - 0 Mosconia
D17 12:00 Atlético Lugones 1 - 0 Colunga
D17 12:00 TSK Roces 1 - 4 Covadonga
D17 17:00 Gijón Industrial 1 - 2 Tuilla
D17 17:00 Condal 0 - 2 L?Entregu C.F
D17 17:00 Llanes 1 - 0 Praviano
D17 17:00 E.I. San Martín Rey Aurelio 0 - 1 Siero
D17 17:00 Langreo 4 - 0 Llanera
D17 18:00 Real Avilés 1 - 2 Marino de Luanco

Jornada 6 24/09/2017

D24 12:00 Covadonga 0 - 2 Oviedo B
D24 12:00 Praviano 2 - 1 Valdesoto C.F
D24 16:30 Mosconia 0 - 6 Langreo
D24 17:00 Tuilla 3 - 0 Condal
D24 17:00 Colunga 3 - 0 Real Avilés
D24 17:00 Unión Ceares 3 - 0 Atlético Lugones
D24 17:00 Marino de Luanco 1 - 0 Gijón Industrial
D24 17:00 Llanera 3 - 2 TSK Roces
D24 18:00 Siero 2 - 4 Llanes
D24 18:00 L?Entregu C.F 1 - 1 E.I. San Martín Rey Aurelio

Jornada 7 30 al 01/10/2017

S30 18:15 TSK Roces 1 - 2 Mosconia
D01 11:45 Condal 0 - 4 Marino de Luanco
D01 12:00 Langreo 1 - 0 Praviano
D01 12:00 Valdesoto C.F 1 - 2 Siero
D01 12:00 Oviedo B 5 - 2 Llanera
D01 12:30 Unión Ceares 1 - 1 Covadonga
D01 12:30 Gijón Industrial 2 - 3 Colunga
D01 17:00 E.I. San Martín Rey Aurelio 0 - 3 Tuilla
D01 17:00 Llanes 2 - 1 L?Entregu C.F
D01 18:00 Atlético Lugones 1 - 0 Real Avilés

Jornada 8 08/10/2017

D08 12:00 Covadonga 2 - 1 Atlético Lugones
D08 12:00 Tuilla 2 - 0 Llanes
D08 12:30 Mosconia 0 - 4 Oviedo B
D08 16:00 Llanera 0 - 1 Unión Ceares
D08 17:00 Marino de Luanco 5 - 0 E.I. San Martín Rey Aurelio
D08 17:00 Colunga 2 - 0 Condal
D08 17:00 Siero 0 - 7 Langreo
D08 17:00 L?Entregu C.F 0 - 1 Valdesoto C.F
D08 17:00 Praviano 4 - 2 TSK Roces
D08 18:00 Real Avilés 2 - 2 Gijón Industrial

Jornada 9 12 al 15/10/2017

J12 12:00 Valdesoto C.F 0 - 0 Tuilla
J12 12:30 Unión Ceares 2 - 0 Mosconia
D15 12:00 Covadonga 2 - 1 Llanera
D15 12:00 Atlético Lugones 0 - 0 Gijón Industrial
D15 12:00 TSK Roces 2 - 0 Siero
D15 12:00 Oviedo B 2 - 0 Praviano
D15 12:00 Condal 1 - 1 Real Avilés
D15 17:00 Langreo 4 - 1 L?Entregu C.F
D15 17:00 Llanes 0 - 0 Marino de Luanco
D15 17:00 E.I. San Martín Rey Aurelio 1 - 1 Colunga

Jornada 10 22/10/2017

D22 12:00 L?Entregu C.F 2 - 0 TSK Roces
D22 12:30 Gijón Industrial 5 - 0 Condal
D22 16:00 Praviano 1 - 2 Unión Ceares
D22 16:00 Llanera 2 - 4 Atlético Lugones
D22 16:30 Mosconia 0 - 1 Covadonga
D22 16:45 Colunga 0 - 1 Llanes
D22 17:00 Real Avilés 1 - 3 E.I. San Martín Rey Aurelio
D22 17:00 Tuilla 0 - 4 Langreo
D22 17:00 Siero 0 - 3 Oviedo B
D22 17:00 Marino de Luanco 2 - 0 Valdesoto C.F

Jornada 11 28 al 29/10/2017

S28 17:00 Llanera 1 - 3 Mosconia
S28 18:15 TSK Roces 0 - 0 Tuilla
S28 18:30 Covadonga 2 - 0 Praviano
D29 12:00 E.I. San Martín Rey Aurelio 1 - 1 Gijón Industrial
D29 12:00 Oviedo B 4 - 0 L?Entregu C.F
D29 12:00 Valdesoto C.F 1 - 1 Colunga
D29 12:30 Unión Ceares 1 - 0 Siero
D29 12:30 Atlético Lugones 1 - 3 Condal
D29 15:45 Llanes 1 - 0 Real Avilés
D29 17:00 Langreo 0 - 0 Marino de Luanco

Jornada 12 01/11/2017

X01 12:00 Marino de Luanco 5 - 2 TSK Roces
X01 12:00 Mosconia 1 - 0 Atlético Lugones
X01 12:00 Condal 0 - 2 E.I. San Martín Rey Aurelio
X01 12:00 Siero 1 - 2 Covadonga
X01 12:00 Praviano 3 - 2 Llanera
X01 15:45 Real Avilés 1 - 0 Valdesoto C.F
X01 15:45 Colunga 2 - 0 Langreo
X01 17:30 Gijón Industrial 0 - 2 Llanes
X01 18:00 Tuilla 3 - 1 Oviedo B
X01 18:00 L?Entregu C.F 1 - 1 Unión Ceares

Jornada 13 04 al 05/11/2017

S04 18:45 TSK Roces 2 - 1 Colunga
D05 12:00 Valdesoto C.F 1 - 0 Gijón Industrial
D05 12:30 Unión Ceares 1 - 1 Tuilla
D05 15:45 Llanes 1 - 1 Condal
D05 15:45 Mosconia 0 - 2 Praviano
D05 16:00 Atlético Lugones 2 - 0 E.I. San Martín Rey Aurelio
D05 16:00 Llanera 1 - 0 Siero
D05 16:30 Oviedo B 1 - 3 Marino de Luanco
D05 17:00 Covadonga 1 - 2 L?Entregu C.F
D05 17:00 Langreo 4 - 1 Real Avilés

Jornada 14 11 al 12/11/2017

S11 15:45 Colunga 1 - 1 Oviedo B
D12 12:00 Real Avilés 2 - 0 TSK Roces
D12 12:00 E.I. San Martín Rey Aurelio 3 - 2 Llanes
D12 12:00 Condal 4 - 0 Valdesoto C.F
D12 12:00 Marino de Luanco 1 - 0 Unión Ceares
D12 15:45 Praviano 2 - 0 Atlético Lugones
D12 16:00 Tuilla 0 - 1 Covadonga
D12 16:30 L?Entregu C.F 1 - 0 Llanera
D12 17:00 Gijón Industrial 2 - 2 Langreo
D12 17:30 Siero 1 - 1 Mosconia

Jornada 15 19/11/2017

D19 12:00 TSK Roces 0 - 3 Gijón Industrial
D19 12:00 Covadonga 0 - 0 Marino de Luanco
D19 12:00 Valdesoto C.F 0 - 1 E.I. San Martín Rey Aurelio
D19 12:00 Atlético Lugones 0 - 1 Llanes
D19 12:00 Oviedo B 2 - 1 Real Avilés
D19 12:30 Unión Ceares 0 - 3 Colunga
D19 15:45 Mosconia 1 - 0 L?Entregu C.F
D19 15:45 Praviano 2 - 1 Siero
D19 16:00 Llanera 3 - 1 Tuilla
D19 17:00 Langreo 0 - 1 Condal

Jornada 16 26/11/2017

D26 12:00 Siero - Atlético Lugones
D26 12:00 Condal - TSK Roces
D26 12:00 E.I. San Martín Rey Aurelio - Langreo
D26 12:00 Real Avilés - Unión Ceares
D26 15:45 Llanes - Valdesoto C.F
D26 15:45 Colunga - Covadonga
D26 16:00 Tuilla - Mosconia
D26 16:30 L?Entregu C.F - Praviano
D26 17:00 Marino de Luanco - Llanera
D26 17:00 Gijón Industrial - Oviedo B

Jornada 17 03/12/2017

D03 00:00 Oviedo B - Condal
D03 00:00 TSK Roces - E.I. San Martín Rey Aurelio
D03 00:00 Langreo - Llanes
D03 00:00 Atlético Lugones - Valdesoto C.F
D03 00:00 Unión Ceares - Gijón Industrial
D03 00:00 Covadonga - Real Avilés
D03 00:00 Praviano - Tuilla
D03 00:00 Mosconia - Marino de Luanco
D03 00:00 Llanera - Colunga
D03 00:00 Siero - L?Entregu C.F

Jornada 18 06/12/2017

X06 00:00 Condal - Unión Ceares
X06 00:00 E.I. San Martín Rey Aurelio - Oviedo B
X06 00:00 Llanes - TSK Roces
X06 00:00 Valdesoto C.F - Langreo
X06 00:00 Gijón Industrial - Covadonga
X06 00:00 Real Avilés - Llanera
X06 00:00 Tuilla - Siero
X06 00:00 Marino de Luanco - Praviano
X06 00:00 Colunga - Mosconia
X06 00:00 Atlético Lugones - L?Entregu C.F

Jornada 19 17/12/2017

D17 00:00 Unión Ceares - E.I. San Martín Rey Aurelio
D17 00:00 Oviedo B - Llanes
D17 00:00 TSK Roces - Valdesoto C.F
D17 00:00 Langreo - Atlético Lugones
D17 00:00 Covadonga - Condal
D17 00:00 Llanera - Gijón Industrial
D17 00:00 Siero - Marino de Luanco
D17 00:00 Praviano - Colunga
D17 00:00 Mosconia - Real Avilés
D17 00:00 L?Entregu C.F - Tuilla